DIRECTORIO

AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Manuel Antenor Becerra Vílchez 2003 manuel.becerra@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Marco Antonio Gallardo Silva 2012 marco.gallardo@municaj.gob.pe
Regidor 2 Luis Alberto Arana Barboza 2105 beto.arana@municaj.gob.pe
Regidor 3 Robert Canario Gamarra 2106 robert.canario@municaj.gob.pe
Regidor 4 Víctor Alberto Chacha Vargas 2096 victor.chacha@municaj.gob.pe
Regidor 5 Carlos Jesús Koo Labrín 2102 carlos.koo@municaj.gob.pe
Regidor 6 Wilson David Hernández Briceño 2099 wilson.hernandez@municaj.gob.pe
Regidor 7 Jorge Escalante Ahumada 2095
Regidor 8 Raúl Hannes Aleman Mostorino 2137 raul.aleman@municaj.gob.pe
Regidor 9 Cesar Armando Chalan Murrugarra 2134 cesar.chalan@municaj.gob.pe
Regidor 10 Pedro Gonzalo Solorzano Cerna 2155 pedro.solorzano@municaj.gob.pe
Regidor 11 José Wilmer Briones Álvarez 2153 jose.briones@municaj.gob.pe
Regidor 12 Natalia Inés Huaccha Abanto 2141 natalia.huaccha@municaj.gob.pe
Regidor 13 Silvia Liliana Fernández León 2156 silvia.liliana@municaj.gob.pe
Secretaría de Regidores 2094
Asesores Asesor  1 Daniel Vasquez 2092
Asesor  2 José Cabrera 2075
Asesor  3 Abg. Daniel Santos Gil Jáuregui 2147 daniel.gil@municaj.gob.pe
Asesor  4 Wander Galvez 2122
Asesor  5 Ing. Ernesto Leonardo Arbildo Quiróz 2097 ernesto.arbildo@municaj.gob.pe
Gerencia Municipal Gerente Municipal Dr. Luis Enrique Vásquez Rodriguez 2011 luis.vasquez@municaj.gob.pe
Asesor de Gerencia Municipal 2100
Secretaría de Gerencia Municipal 2069
Ejecutoria Coactiva Ejecutoria Coactiva Abg. Willer Vásquez Rebaza 3013 willer.vasquez@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano De Control Institucional Ing. Gilberto Chavez Villanueva 3003 gilberto.chavez@municaj.gob.pe
Secretaría OCI 2040
Equipo Técnico OCI 2039
Comisión de Contraloría 2196
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Eduardo Rafael Moya Chávez 3004 eduardo.moya@municaj.gob.pe
Secretaria de Procuraduría 2152
Procurador Adjunto Abg. Jose Luis Coba Uriarte 2158 jose.coba@municaj.gob.pe
Archivo Judicial-Procuraduría 2166
Secretaria General Secretario General Abg. José Leonardo Vásquez Rivasplata 2013 jose.flores@municaj.gob.pe
Secretaria de Dirección 2144
Oficina General de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. José German Flores Cabanillas 2108 jose.flores@municaj.gob.pe
Secretaria de Dirección 2104
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director Comunicaciones y RRII Sr. Alberto Modesto Moreno Alfaro 3001 alberto.moreno@municaj.gob.pe
Secretaria de Dirección 2086
Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Lic. Alfredo Palomino López 2043 alfredo.palomino@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo José Pedro Seminario Chávez 2090 pedro.seminario@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración Cpc. Milka Rosa Bazán Paredes 2004 milka.bazan@municaj.gob.pe
Secretaria de Dirección de Administración 2150
Jefe de la Unidad de Contabilidad 2037
Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales 2072
Jefe de Adquisiciones - 2048 --
Jefe de Servicios Generales Lic. Simeón Joel Godoy Castañeda 2071 simeon.godoy@municaj.gob.pe
Jefe de Almacén Carlos Enrique Alfaro Rodríguez 2068 carlos.alfaro@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesorería Lic. Liliana Elizabeth Chávez Campos 2027 liliana.chavez@municaj.gob.pe
Jefe de Patrimonio 3013
Coordinador Secretaría Técnica de Contrataciones Ing. Milton Linares Guerrero 3000 milton.linares@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Walter Noriega Soto 2036 walter.noriega@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Gregorio David Figueroa Alvarado -- gregorio.figueroa@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Remuneraciones, Bienestar Social y Salud Ocupacional Cpc. Luis Rafael Chávez Ríos 2033 rafael.chavez@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Cpc. Percy Romero Mendoza 3009 percy.romero@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto Econ. Paul Franco Chuchucan Silva 2140 paul.franco@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Econ. Marlon Hugo Silva Castillo 2031 marlon.silva@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Preinversión Arq. Sonia Esther Carrera Rudas 2142 sonia.carrera@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Napoleón Antonio Villegas Coronado 2014 napoleon.villegas@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Lic. Jhonatan Luis Paredes Arroyo 2154 jhonatan.paredes@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Jim Marlon Vigo Alvarado 3014 jim.vigo@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Obras Ing. Jorge luis Huatay 2074 jorge.huatay@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Ronal Eduardo Martinez Vásquez 3011 ronal.martinez@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Estudios y Proyectos Ing. Elías Noel Morales Novoa 2113 elias.morales@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Helard Chávez Juanito 2127 helard.chavez@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Arq. Renato Fernández Urteaga 2020 renato.urteaga@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Planeamiento Urbano Ing. Manuel Sh. Gonzales García 2172 manuel.gonzales@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Licencias de Edificación Abg. Anita Santos Ortiz Aguila 2123 anita.ortiz@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Ing. Sandra Segura Gálvez 2185 sandra.segura@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad  y Transporte Gerente de Vialidad  y Transporte Arq. Dante Jesús Urquizo Abanto 3012 dante.urquizo@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Operaciones del Transporte - 2135 --
Sub Gerente de Licencias y Seguridad  Vial Arq. Virginia Patricia Torres Mosqueira 2000 virginia.torres@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Circulación Vial Adm. Víctor Ángel Pizán Mendoza -- victor.pizan@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Abg. Judith de los Milagros Meza Abanto 3002 luis.velasco@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ernesto Gygli Reina 2021 ernesto.gigly@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Rural Ing. Germán Paredes Sáenz -- german.paredes@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abg. Judith de los Milagros Meza Abanto 2055 judith.meza@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo, y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Mg. Arq. Alexander Felipe Céspedes Cáceres -- alexander.cespedes@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Turismo Arq. Edita Bazán Velasquez -- edita.bazan@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Cultura Abg. José Ricardo Boyd Boyd   jose.boyd@municaj.gob.pe
Sugerente de Gestión del Centro Histórico Arq. Martha Luz Ruiz Rodríguez -- martha.ruiz@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Abg. Daniel Eduardo Vásquez Rivasplata 3005 daniel.vasquez@municaj.gob.pe
Sub Gerente Participación Social Lic. Javier Solis Cespedes 2015 javier.solis@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Lic. Mirta Lucila Silva Cerna 2029 mirta.silva@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Educación, Recreación y Deporte Mg. Elder Luis Alcántara Díaz -- elder.alcantara@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Salud Obs. Rut Anita Sifuentes Aguirre -- rut.sifuentes@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Registro Civil Abg. Sarita Nataly Zafra Sánchez -- sarita.zafra@municaj.gob.pe

Jefe de la Unidad Local de Empadronamiento

Prof. Rohobert Valera Bringas 2179 rohobert.valera@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Juan Edmundo Moncada Alvites 3007 juan.moncada@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Luis Antonio Urteaga Orrillo 2126 luis.urteaga@municaj.gob.pe
Sub Gerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. Rosa Victoria Ortiz Rojas 2182 rosa.ortiz@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Protección y Control Ambiental Abg. Jorge Luis Castañeda Maldonado 3006 jorge.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Cnel. PNP (R). Tomás Eduardo Mendoza Rodríguez - tomas.mendoza@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial     --
Sub Gerente de Defensa Civil Ing. Wilder Max Narro Martos - --
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OGPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Ing. Juan Alberto García Rodriguez 3010 --
Gerencia del Instituto Vial Provincial Director del Instituto Vial Provincial Ing. José Fabián Trigoso López - --
Secretaría Técnica de Contrataciones Coordinador Secretaría Técnica de Contrataciones 3000
Secretaría de Secretaría Técnica Contrataciones 2007
Centro de Atención al Ciudadano Coordinadora del Centro de Atención al Ciudadano - CAC Abg. Ruth Diaz Camones 2023 ruth.diaz@municaj.gob.pe
Trámite Documentario 4033
Acceso a Información Pública y Denuncia Ciudadana 2192
Emisión de Carnet de Sanidad 2025
Registro Civil Secretaría de Registro Civil 2038
Arhivo y Registro de la Sub Gerencia de Registro Civil 4031
Sismuvi Control de Ingreso Sismuvi 2032
Unidad de Informática y Sistemas Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Gustavo Galvéz Antinori 2177 gustavo.antinori@municaj.gob.pe
Secretaría de la UIS 2116
Desarrollo de Sistemas 1 2019
Desarrollo de Sistemas 2 2178
Infraestructura Tecnológica 2120
Administrador de Redes 7777
Central MPC 2189
TV Norte Jefatura de Producción 2197
Jefatura de Prensa 2198
Reportero de Prensa 2199