DIRECTORIO

AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Andrés Villar Narro 2003 andres.villar@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Henry Segundo Alcántara Salazar 2012 henry.alcantara@municaj.gob.pe
Regidor 2 José Agustín Tanta de la Cruz 2106 jose.tanta@municaj.gob.pe
Regidor 3 Elisa Chávez Veintimilla 2105 elisa.chavez@municaj.gob.pe
Regidor 4 Olga Yolanda Cueva Cacho 2102 olga.cueva@municaj.gob.pe
Regidor 5 Segundo Juan Portal Pizarro 2096 segundo.portal@municaj.gob.pe
Regidor 6 Alexánder Fernández Rabanal 2134 alexander.fernandez@municaj.gob.pe
Regidor 7 Lidia Herrera Chacón 2155 lidia.herrera@municaj.gob.pe
Regidor 8 Emma Verónica Chávez Salcedo de Leyva 2137 veronica.chavez@municaj.gob.pe
Regidor 9 José Alejandro Romero Rojas 2099 jose.romero@municaj.gob.pe
Regidor 10 Raúl Llanos Sánchez 2156 raul.llanos@municaj.gob.pe
Regidor 11 Carlos Arturo Paredes Egusquiza 2141 carlos.paredes@municaj.gob.pe
Regidor 12 Jorge Arturo Collantes Hoyos 2143 jorge.collantes@municaj.gob.pe
Regidor 13 Germán Martín Estela Castro 2095 german.estela@municaj.gob.pe
Gerencia Municipal Gerente Municipal Willian Ricardo Azahuanche Oliva 2011 ricardo.azahuanche@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano de Control Institucional Marco Arturo Burga Rojas 3003  
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Adolfo Coronel Gonzales 3004 adolfo.coronel@municaj.gob.pe
Procurador Municipal Adjunto Abg. Omar Heitner Correa Idrugo omar.correa@municaj.gob.pe
Secretaria General Secretario General Abg. Luis Enrique Alcántara Huamán 2013 luis.alcantara@municaj.gob.pe
Oficina General de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. Luis Alberto Ortiz Saavedra 2108 luis.ortiz@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director de la Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Franz Fernando Chávez Silva 3001 franz.chavez@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Fernado Polar Salas 2043 fernando.polar@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo Walter Axel Silva Santos 2090 walter.silva@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración Anderson Davis Cabanillas Gutierrez 2004 anderson.cabanillas@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Contabilidad CPC. Miguel Angel Torres Tapia 2037 miguel.torres@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales Econ. Aurora Izquierdo Bolaños 2072 aurora.izquierdo@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Tesorería CPC. Carlos Eduardo Nuñez Ruiz 2027 carlos.nunez@municaj.gob.pe
Jefe del Centro de Atención al Ciudadano Haydé Pérez Valdéz 2023 hayde.perez@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. William Jhon Chilón Saavedra 2177 jhon.chilon@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Edwin Orlando Casanova Mosqueira 2036 orlando.casanova@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. María Elena Paredes Prado -- maria.paredes@municaj.gob.pe
Unidad de Remuneraciones, Bienestar y Salud Ocupacional CPC. Carlos Soto Veliz 2033 carlos.soto@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Ángel Américo Moreno Silva 3009 angel.moreno@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto Lic. Diego Paul Medina Valdivia 2140 diego.medina@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Bióloga Cristina Chambizea Reyes 2031 cristina.chambizea@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Preinversión Miguel Ángel Abanto Aliaga 2142 miguel.abanto@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Mariano Melgar Albán 2014 mariano.melgar@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Ing. Richard Wilfredo Cespedes Malpica 2154 richard.cespedes@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Liz Katherine Delgado Loayza 3014 liz.delgado@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Obras Ing. Juan Carlos Cosavalente Leon 2074 juan.cosavalente@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Milton Arturo Castañeda Cabada 3011 milton.castaneda@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Estudios y Proyectos Ing. Margot Elizabeth Miranda Cabrera 2113 margot.miranda@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Manolo Alejandro Soria Barrera 2127 manolo.soria@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Arq. Christian Omar Bazán Arbildo 2020 christian.bazan@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Planeamiento Urbano Arq. Liliana Elizabeth Herrera Vásquez 2172 liliana.herrera@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Licencias de Edificación Ing. Roger Willian Quispe Duran 2123 roger.quispe@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Ing. Marco Antonio Meléndez Urbina 2185 marco.melendez@municaj.gob.pe-
Gerencia de Vialidad y Transporte Gerente de Vialidad y Transporte Econ. Rosa Carmela Sánchez Chuquipoma 3012 rosa.sanchez@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Operaciones de Transporte Abg. Saúl Bautista Rodriguez 2135 saul.bautista@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Licencias y Seguridad  Vial CPC. Omar Vela Terán omar.vela@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Circulación Vial Ing. Roger Paul Villanueva Silva -- roger.villanueva@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Mcs. Shimi Jarley Torres Huacal 3002 shimi.torres@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ahidee Bobadilla Leiva 2021 ahidee.bobadilla@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Rural Ing. Manuel Nimboma Valiente -- manuel.nimboma@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abog. Álvaro Adrián Hernández Aguilar 2055 alvaro.hernandez@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Ing. Jaime Alberto Rodrigo Silva Santisteban -- jaime.rodrigo@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Turismo Ing. Edgar Martin Abanto Zegarra -- edgar.abanto@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Cultura Prof. Manuel Rodríguez Gutiérrez   manuel.rodriguez@municaj.gob.pe
Sugerente de Gestión del Centro Histórico Tec. Norma Elizabeth Vargas Cosavalente -- norma.vargas@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Lic. Efraín Asbel Guado León 3005 efrain.guado@municaj.gob.pe
Sub Gerente Participación Social Lic. Juan Ilman Chacón 2015 juan.ilman@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Lic. Jackeline Maribel Mestanza Montoya 2029 jackeline.mestanza@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Educación, Recreación y Deporte Lic. Indolfe Vargas Chuquilín -- indolfe.vargas@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Salud Médico Ebert Francisco Araujo Castañeda   ebert.araujo@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Registro Civil Abg. Peter Salazar Penas   peter.salazar@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Gilmer Antonio Mu�oz Espinoza 3007
Sub Gerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Tomás Polo Gamarra 2126  
Sub Gerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático 2182  
Sub Gerente de Protección y Control Ambiental m 3006 m
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana -
Sub Gerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial    
Sub Gerente de Defensa Civil -  
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OGPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Lic. Administración Herless Rabanal Miguel 3010  
Gerencia del Instituto Vial Provincial Director del Instituto Vial Provincial Ing. Fredy Fernando Salda�a Casanova -