DIRECTORIO

AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Manuel Antenor Becerra Vílchez 2003 manuel.becerra@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Marco Antonio Gallardo Silva 2012 marco.gallardo@municaj.gob.pe
Regidor 2 Luis Alberto Arana Barboza 2105 beto.arana@municaj.gob.pe
Regidor 3 Robert Canario Gamarra 2106 robert.canario@municaj.gob.pe
Regidor 4 Víctor Alberto Chacha Vargas 2096 victor.chacha@municaj.gob.pe
Regidor 5 Carlos Jesús Koo Labrín 2102 carlos.koo@municaj.gob.pe
Regidor 6 Wilson David Hernández Briceño 2099 wilson.hernandez@municaj.gob.pe
Regidor 7 Jorge Escalante Ahumada 2095
Regidor 8 Raúl Hannes Aleman Mostorino 2137 raul.aleman@municaj.gob.pe
Regidor 9 Cesar Armando Chalan Murrugarra 2134 cesar.chalan@municaj.gob.pe
Regidor 10 Pedro Gonzalo Solorzano Cerna 2155 pedro.solorzano@municaj.gob.pe
Regidor 11 José Wilmer Briones Álvarez 2153 jose.briones@municaj.gob.pe
Regidor 12 Natalia Inés Huaccha Abanto 2141 natalia.huaccha@municaj.gob.pe
Regidor 13 Silvia Liliana Fernández León 2156 silvia.liliana@municaj.gob.pe
Gerencia Municipal Gerente Municipal Dr. Luis Enrique Vásquez Rodriguez 2011 luis.vasquez@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano De Control Institucional Abg. Marco Arturo Burga Rojas 3003  
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Eduardo Rafael Moya Chávez 3004 eduardo.moya@municaj.gob.pe
Secretaria General Secretario General Abg. José Leonardo Vásquez Rivasplata 2013 jose.flores@municaj.gob.pe
Oficina General de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. José German Flores Cabanillas 2108 jose.flores@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director Comunicaciones y RRII Lic. Juan Zapata Crisanto 3001 alberto.moreno@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Sr. Juan Guerrero Fernandez 2043  
Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo Sr. José Pedro Seminario Chávez 2090 pedro.seminario@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración Cpc. Milka Rosa Bazán Paredes 2004 milka.bazan@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Contabilidad Cpc. Rafael Chávez Rios 2037
Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales Abg. César Augusto Vargas Narro 2072
Jefe de la Unidad de Tesorería Cpc. José Nuñez Zambrano 2027  
Jefe del Centro de Atención al Ciudadano Sr. Alvaro Hernandez Aguilar  
Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Gustavo Galvéz Antinori 2177 gustavo.antinori@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Walter Noriega Soto 2036 walter.noriega@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Pedro Alexi Abanto Huangal --  
Unida de Remuneraciones, Bienestar y Salud Ocupacional Lic. Liliana Elizabeth Chávez Campos 2033 rafael.chavez@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Cpc. Percy Romero Mendoza 3009 percy.romero@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Presupuesto Econ. Paul Franco Chuchucan Silva 2140 paul.franco@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Cpc. Oswaldo Vasquez Portilla 2031
Jefe de la Unidad de Preinversión Arq. Sonia Esther Carrera Rudas 2142 sonia.carrera@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Napoleón Antonio Villegas Coronado 2014 napoleon.villegas@municaj.gob.pe
Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Lic. Jhonatan Luis Paredes Arroyo 2154 jhonatan.paredes@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Jim Marlon Vigo Alvarado 3014 jim.vigo@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Obras Ing. Napoleón Franklin Cueva Guerra 2074  
Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Ronal Eduardo Martinez Vásquez 3011 ronal.martinez@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Estudios y Proyectos Ing. Elías Noel Morales Novoa 2113 elias.morales@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Katherin Deniss Alfaro Briones 2127 helard.chavez@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Arq. Renato Fernández Urteaga 2020 renato.fernandez@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Planeamiento Urbano Ing. Manuel Sh. Gonzales García 2172 manuel.gonzales@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Licencias de Edificación Arq. Joan Percy Salazar Limay 2123  
Sub Gerente de Ordenamiento Territorial y Catastro  Arq. Marco Antonio Zulueta Cueva 2185 -
Gerencia de Vialidad  y Transporte Gerente de Vialidad  y Transporte Comandante PNP (R) Arturo Bartolomé Juarez Nieto 3012  
Sub Gerente de Operaciones de Transporte Ing. Rándol Edelman Pérez Quiroz 2135  
Sub Gerente de Licencias y Seguridad  Vial Ing. Juan Carlos Gutiérrez Villavicencio 2000  
Sub Gerente de Circulación Vial Sr. Fernando Chilón Vásquez --  
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Abg. Judith de los Milagros Meza Abanto 3002  
Sub Gerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ernesto Gygli Reina 2021 ernesto.gigly@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Rural Ing. Germán Fernando Paredes Flores --  
Sub Gerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abg. Kelly Efigenia Espinoza Delgado 2055  
Gerencia de Turismo, y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Eco. Luis Felipe Velasco Luza -- luis.velasco@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Turismo Sr. Edgar Abanto Zegarra --  
Sub Gerente de Cultura Ing. Deysi Aideé Noriega Alfaro  
Sugerente de Gestión del Centro Histórico Sra. Anita Ortiz Aguilar --
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Lic. Jabier Solis Céspedes 3005 javier.solis@municaj.gob.pe
Sub Gerente Participación Social Prof. Rohobert Valera Bringas 2015 rohobert.valera@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Lic. Mirta Lucila Silva Cerna 2029 mirta.silva@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Educación, Recreación y Deporte Mg. Elder Luis Alcántara Díaz -- elder.alcantara@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Salud Obt. Mary Pérez Huancara    
Sub Gerente de Registro Civil Sr. Sarita Zafra Sanchez    
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Juan Edmundo Moncada Alvites 3007 juan.moncada@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Wilker Edinson Medina Vásquez 2126  
Sub Gerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. María del Carmen Becerra Rios 2182  
Sub Gerente de Protección y Control Ambiental Abg. Jorge Luis Castañeda Maldonado 3006 jorge.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Cnel. PNP (R). Tomás Eduardo Mendoza Rodríguez - tomas.mendoza@municaj.gob.pe
Sub Gerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial Coronel PNP. Eduardo Mendoza Rodríguez    
Sub Gerente de Defensa Civil Ing. Wilder Max Narro Martos -  
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OGPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Ing. Walter Valdivia Gutiérrez 3010  
Gerencia del Instituto Vial Provincial Director del Instituto Vial Provincial Ing. José Fabián Trigoso López -