DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS

AREA CARGO NOMBRE ANEXO CORREO
Alcaldía Alcalde Andrés Villar Narro 2003 andres.villar@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Teniente alcalde Henry Segundo Alcántara Salazar 2012 henry.alcantara@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 2 José Agustín Tanta de la Cruz 2106 jose.tanta@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 3 Elisa Chávez Veintimilla 2105 elisa.chavez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 4 Olga Yolanda Cueva Cacho 2102 olga.cueva@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 5 Segundo Juan Portal Pizarro 2096 segundo.portal@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 6 Alexánder Fernández Rabanal 2134 alexander.fernandez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 7 Lidia Herrera Chacón 2155 lidia.herrera@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 8 Emma Verónica Chávez Salcedo de Leyva 2137 veronica.chavez@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 9 José Alejandro Romero Rojas 2099 jose.romero@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 10 Raúl Llanos Sánchez 2156 raul.llanos@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 11 Carlos Arturo Paredes Egusquiza 2141 carlos.paredes@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 12 Jorge Arturo Collantes Hoyos 2143 jorge.collantes@municaj.gob.pe
Comisión de Regidores Regidor 13 Germán Martín Estela Castro 2095 german.estela@municaj.gob.pe
Gerencia Municipal Gerente Municipal Willian Ricardo Azahuanche Oliva 2011 ricardo.azahuanche@municaj.gob.pe
Órgano de Control Institucional Jefe del Órgano de Control Institucional Marco Arturo Burga Rojas 3003  
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Abg. Adolfo Coronel Gonzales 3004 adolfo.coronel@municaj.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Procurador Municipal Adjunto Abg. Cesar Enrique Mendo Coronel
Secretaria General Secretario General Abg. Luis Enrique Alcántara Huamán 2013 luis.alcantara@municaj.gob.pe
Oficina General de Asesoría Jurídica Director de Asesoría Jurídica Abg. Luis Alberto Ortiz Saavedra 2108 luis.ortiz@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Director de la Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Franz Fernando Chávez Silva 3001 franz.chavez@municaj.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Jefe de la Unidad de Comunicaciones para el Desarrollo Sra. Gladys Raico Lucano 2043
Oficina General de Comunicaciones y Relaciones Institucionales Jefe de la Unidad de Imagen Institucional y Protocolo Walter Axel Silva Santos 2090 walter.silva@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Director de la Oficina General de Administración CPC. Carlos Cholan Alvites 2004
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Contabilidad CPC. Miguel Angel Torres Tapia 2037
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad Logística y Servicios Generales CPC. Armando Rafael Montesa Rojas 2072
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Tesorería CPC. Carlos Eduardo Nuñez Ruiz 2027 carlos.nunez@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe del Centro de Atención al Ciudadano Haydé Pérez Valdéz 2023 hayde.perez@municaj.gob.pe
Oficina General de Administración Jefe de la Unidad de Informática  y Sistemas Ing. Juan Miguel Dí­az Vásquez 2177 juan.diaz@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Director de la Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Abg. Edwin Orlando Casanova Mosqueira 2036 orlando.casanova@municaj.gob.pe
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Jefe de la Unidad de Planificación y Desarrollo de Personas Abg. Juan Carlos Malaver Salcedo --
Oficina General de Gestión de Recursos Humanos Unidad de Remuneraciones, Bienestar y Salud Ocupacional CPC. Carlos Soto Veliz 2033 carlos.soto@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Director de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto Econ. Juan Carlos Culqui Huaripata 3009
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Presupuesto Econ. Juan Carlos Culqui Huaripata 2140
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Planeamiento y Cooperación Técnica Bióloga Cristina Chambizea Reyes 2031 cristina.chambizea@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Preinversión Adm. Diego Paul Medina Valdivia 2142 diego.medina@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Programación e Inversión Ing. Mariano Melgar Albán 2014 mariano.melgar@municaj.gob.pe
Oficina General de Planeamiento y Presupuesto Jefe de la Unidad de Modernización de la Gestión Institucional Ing. Richard Wilfredo Cespedes Malpica 2154 richard.cespedes@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Gerente de Infraestructura Ing. Liz Katherine Delgado Loayza 3014 liz.delgado@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Obras Ing. Juan Carlos Cosavalente Leon 2074 juan.cosavalente@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Milton Arturo Castañeda Cabada 3011 milton.castaneda@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Estudios y Proyectos Ing. Margot Elizabeth Miranda Cabrera 2113 margot.miranda@municaj.gob.pe
Gerencia de Infraestructura Sub Gerente de Proyectos Menores y Maquinaria Ing. Manolo Alejandro Soria Barrera 2127 manolo.soria@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial Arq. Christian Omar Bazán Arbildo 2020 christian.bazan@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Planeamiento Urbano Arq. Liliana Elizabeth Herrera Vásquez 2172 liliana.herrera@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Licencias de Edificación Arq. Oscar Alexander Salcedo Terán 2123
Gerencia de Desarrollo Urbano y Territorial Sub Gerente de Ordenamiento y Catastro  Arq. Erik Armando Lecca Vigil 2185 erik.lecca@municaj.gob.pe-
Gerencia de Vialidad y Transporte Gerente de Vialidad y Transporte Ing. Erlyn Giordany Salazar Huaman 3012
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Operaciones de Transporte Abg. Saúl Bautista Rodriguez 2135 saul.bautista@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Licencias y Seguridad  Vial CPC. Omar Vela Terán omar.vela@municaj.gob.pe
Gerencia de Vialidad y Transporte Sub Gerente de Circulación Vial Ing. Roger Paul Villanueva Silva -- roger.villanueva@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Gerente de Desarrollo Económico Mcs. Shimi Jarley Torres Huacal 3002 shimi.torres@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Promoción del Desarrollo Económico Local Econ. Ahidee Bobadilla Leiva 2021 ahidee.bobadilla@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Desarrollo Rural Ing. Manuel Nimboma Valiente -- manuel.nimboma@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Económico Sub Gerente de Fiscalización, Control y Policía Municipal Abog. Álvaro Adrián Hernández Aguilar 2055 alvaro.hernandez@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Gerente de Turismo, Cultura y Centro Histórico Ing. Jaime Alberto Rodrigo Silva Santisteban -- jaime.rodrigo@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sub Gerente de Turismo Ing. Edgar Martin Abanto Zegarra -- edgar.abanto@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sub Gerente de Cultura Prof. Manuel Rodríguez Gutiérrez   manuel.rodriguez@municaj.gob.pe
Gerencia de Turismo y Cultura Centro Histórico Sugerente de Gestión del Centro Histórico Tec. Norma Elizabeth Vargas Cosavalente -- norma.vargas@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Gerente de Desarrollo Social Lic. Efraín Asbel Guado León 3005 efrain.guado@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente Participación Social Lic. Juan Ilman Chacón 2015 juan.ilman@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Desarrollo Humano y Promoción Social Lic. Jackeline Maribel Mestanza Montoya 2029 jackeline.mestanza@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Educación, Recreación y Deporte Lic. Indolfe Vargas Chuquilín -- indolfe.vargas@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Salud Médico Ebert Francisco Araujo Castañeda   ebert.araujo@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Social Sub Gerente de Registro Civil Abg. Peter Salazar Penas   peter.salazar@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Gerente de Desarrollo Ambiental Ing. Gilmer Antonio Muñoz Espinoza 3007 gilmer.munoz@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente de Limpieza Pública y Ornato Ambiental Ing. Tomás Polo Gamarra 2126 tomas.polo@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente  de Saneamiento Básico, Recursos Naturales y Cambio Climático Ing. Marleny Elizabeth Pereyra Rodriguez 2182 marleny.pereyra@municaj.gob.pe
Gerencia de Desarrollo Ambiental Sub Gerente de Protección y Control Ambiental Ing. Julio César Chávez Rodrigo 3006 julio.chavez@municaj.gob.pem
Gerencia de Seguridad Ciudadana Gerente de Seguridad Ciudadana Cap. (R) Edin Rojas Marín - edin.rojas@municaj.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana Sub Gerente de Serenazgo y Seguridad Patrimonial      
Gerencia de Seguridad Ciudadana Sub Gerente de Defensa Civil Ing. José Martín Silva Mondoñedo - jose.silva@municaj.gob.pe
Oficina de Promoción la Inversión Privada - OGPIP Director de la Oficina de Promoción la Inversión Privada Lic. Administración Herless Rabanal Miguel 3010 herless.rabanal@municaj.gob.pe
Gerencia del Instituto Vial Provincial Director del Instituto Vial Provincial Ing. Fredy Fernando Saldaña Casanova - fredy.saldana@municaj.gob.pe